Для профессионалов - Школа Мастерства

 

 

Цель:

1. Профессиональный рост Вас, как Гомеопата.

2. Развитие Вашего потенциала посредством групповой супервизии.

  • Занятия проходят два дня в месяц – четверг и суббота (18 дней в году).
  • По четвергам с 16.00 до 19.00 Вы проводите прием пациента самостоятельно на Консилиуме под нашим руководством и при поддержке группы опытных врачей, что обеспечивает уверенность во взятии и анализе случая с применением реперторизации и системного подхода. 
  • По субботам с 11.00 до 18.30 мы проводим мастер-классы, посвященные  глубокому детальному исследованию системного подхода в классической гомеопатии и обучению реперторизации с помощью самого современного программного обеспечения на русском и английском языках.

Стоимость:

Для врачей, посещающих только «Школу Мастерства»,  80 тыс. рублей за год.

Для врачей, закончивших два года обучения в нашей Школе, обучение в «Школе Мастерства»  60 тыс. рублей за год.

Можно посещать отдельные мастер-классы.

Учебный план

№ п/п

Поток 2020

Тема занятия
1 16.01.20 Супервизия
  18.01.20 Реперторизация №1 
2 13.02.20 Супервизия
  15.02.20 Реперторизация №2 
3 26.03.20 Супервизия
  28.03.20 Реперторизация №3 
4

09.04.20

Супервизия
  11.04.20 Групповой анализ животных препаратов №1
5 04.06.20 Супервизия
  06.06.20 Групповой анализ животных препаратов №2
Каникулы
6 17.09.20 Супервизия
  19.09.20 Групповой анализ животных препаратов №3
7 15.10.20 Супервизия
  17.10.20 Групповой анализ растительных препаратов №1
8

12.11.20

Супервизия
 

14.11.20

Групповой анализ растительных препаратов №2
9 10.12.20 Супервизия
  12.12.20 Групповой анализ растительных препаратов №3
 

ГРУППОВОЙ АНАЛИЗ ЖИВОТНЫХ ПРЕПАРАТОВ №1

  1. Разбор принципов классификации препаратов животного царства
  2. Беспозвоночные и позвоночные: их особенности и различия с гомеопатической точки зрения
  3. Понятие подклассов животных препаратов: стратегии выживания, место в эволюции, отличие позиции жертвы и агрессора.
  4. Стадии эволюции животных препаратов по Эриксону

 

ГРУППОВОЙ АНАЛИЗ ЖИВОТНЫХ ПРЕПАРАТОВ №2

  1. Общие закономерности и особенности препаратов из беспозвоночных, отличие подклассов, клинические примеры: 
  2. Губки, стрекающие, черви, иглокожие
  3. Моллюски
  4. Ракообразные
  5. Насекомые
  6. Пауки


ГРУППОВОЙ АНАЛИЗ ЖИВОТНЫХ ПРЕПАРАТОВ №3

  1. Общие закономерности и особенности препаратов из позвоночных, отличие подклассов, клинические примеры:
  2. Рыбы
  3. Амфибии
  4. Рептилии
  5. Млекопитающие
  6. Птицы

ГРУППОВОЙ АНАЛИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ №1

  • Разбор принципов классификации препаратов растительного царства.
  • Подклассы и ряды таблицы растений: название, значение, смысл
  • Подробный разбор каждого ряда и подкласса
  • Однодольные растения – их особенности (Alismatids; Arecids – Aracales, Arales; Commelinids – Graminales, Orchidales, Zingiberales, Juncales; Liliidae – Liliales- Liliaceae, Amaryllidaceae, Iridaceae; Dioscoreales) 


ГРУППОВОЙ АНАЛИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ №2

  1. Общие закономерности и особенности препаратов 1,2,3 подклассов
  2. Первый подкласс: Magnolids – Магнолидные (Magnoliales; Nymfaeales;  Illiales;  Piperales;  Laurales;  Aristolochiales;  Ranunculales – Ranunculaceae, Berberidaceae, Menispermaceae; Papaverales)
  3. Второй подкласс: Hamamelids – Гамамелиды (Urticales – Ulmaceae, Moraceae, Cannabiaceae, Urticaceae, Ceporiaceae; Hamamelidales; Juglanales; Myricales; Fagales)
  4. Третий подкласс: Caryophyllids – Гвоздичные (Caryophyllales- Cactaceae, Caryophyllideae, Chenopodiaceae, Portulacaseae, Amaranthaceae, Nyctaginaceae; Polygonales)

ГРУППОВОЙ АНАЛИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ №3

  1. Общие закономерности и особенности препаратов 4,5,6 подклассов:
  2. Четвертый подкласс: Dillenids –Диллениды (Dilleniales; Theales; Saraceniales; Ebenales; Malvales-Tiliales, Sterculiaceae, Malvaceae, Cistaceae;  Primulales; Ericales; Cucurbitales; Capparales; Salicales)
  3. Пятый подкласс: Rosids – Розиды (Rosales; Myrtales; Fabales - Leguminosae; Malpigiales; Geraniales; Violales; Euphorbiales; Sapindales – Anacardeaceae, Simarubaceae, Rutaceae, Zigophyllaceae; Rhamnales; Cornales; Santales; Celestrales; Apiales)
  4. Шестой подкласс: Asterids -  Астериды (Solanales; Gentianales – Apocinaceae, Loganiaceae, Asclepiaceae, Gentianaceae; Scrophulariales; Plantaginales; Rubiales; Lamiales – Boraginaceae, Labiatae, Verbenaceae; Dispacales; Campanulales; Asteridales)


Репеторизация №1

Авторский семинар по реперторизации Фадиева Александра 

  • возможности программ,
  • отличительные черты,
  • навигация по программе,
  • поиск рубрик,
  • реперторизация,
  • постреперторизационный анализ
  • "программные изюминки"

Реперторизация №2

Авторский семинар по реперторизации Фадиева Александра 

  •  Разбор случаев с детальным анализом и  реперторизацией


Репеторизация №3

Авторский семинар по реперторизации Фадиева Александра 

  •  Разбор случаев с детальным анализом и  реперторизацией