21-24 мая 2020 года в г. Москве пройдет Первая международная конференция «Гомеопатические исследования и прувинги».

Гомеопатия – это огромная жизненная ниша, это экологический вид мышления, способ освобождения творческого потенциала, глубокое решение психологических проблем, профилактика и излечение болезненных состояний. Мы говорим о взгляде на человека и его жизнь через гомеопатическую призму. Принцип подобия глубоко работает в жизни каждого человека, а также больших и малых сообществ. Гомеопатический метод подразумевает базовый холистический подход, который очень эффективен в интегративной медицине, а также  в профилактике хронизации болезни и улучшении качества жизни. Он достоин того, чтобы как можно больше быть внедренным во все сферы жизни человека. Интеграция гомеопатии в такие бесспорно сложные медицинские сферы, как онкология, неврология, психиатрия проходит сейчас во всех развитых странах, чтобы гомеопатический метод стал неотъемлемой частью повседневной практики врачей на местах для достижения наилучшего результата в лечение больных. 

 

Конференция ставит своей целью создать профессиональную площадку для встречи специалистов, обмена мнениями, обсуждения актуальных вопросов, касающихся:

  • расширения исследовательской активности в гомеопатии,
  • проведения прувингов,
  • возможностей применения гомеопатических архетипов в психологической практике.

Перед всем мировым гомеопатическим сообществом стоит важная задача по проведению исследований в рамках гомеопатического подхода с целью взаимодействия с медицинским сообществом. Необходимо набирать полноценные фактические данные, чтобы делать объективные понятные профессиональному сообществу выводы об эффективности гомеопатии. Жизненно важная роль исследований в гомеопатии - в предоставлении точных научных данных, необходимых для противодействия плохо информированным, но влиятельным комментариям лоббистских групп. Последние десятилетия идет во всем мире интенсивный набор и растет вес данных. На предстоящей конференции мы хотели бы осветить систематические обзоры клинических исследований в гомеопатии и последние двойные слепые плацебоконтролируемые исследования в гомеопатии.

 

Прувинг – это базовая методика испытания свойств гомеопатических средств на здоровых добровольцах (чаще всего врачами на самих себе). Прувинг отражает те симптомы и состояния, которые возникают у здоровых людей при воздействии потенциированной субстанции, и которые потом можно будет этой субстанцией вылечить у страдающего человека. Прувинг – это неотъемлемая часть работы гомеопата по ощущению и осмыслению лечебного субстрата и пониманию сути болезненных состояний. Участие в прувингах утончает восприятие, развивает мышление, активирует самонаблюдение и наблюдение за болезненным состоянием и его изменением в процессе лечения. Кроме того, прувинги обладают очень глубоким целебным потенциалом, ибо освобождают и излечивают в испытателях подсознательные блоки и напряженные состояния.

 

Программа конференции охватывает теоретические и практические аспекты проведения исследований в гомеопатии и прувингов, вопросы формирования и ведения групп, прувинги новых гомеопатических средств и клинические наблюдения.

 

Еще одним аспектом программы станет применение гомеопатических архетипов в психологической практике. Это совершенно новый метод работы, которым мы хотели бы поделиться с клиническими психологами и психотерапевтами. Он основан на силе осознания болезненного паттерна в человеке и обозначения его в виде «гомеопатического архетипа» - названия гомеопатического препарата. Таким образом идет проработка глубокого паттерна через его соединение с подобием из природы, что работает очень глубоко на подсознательном уровне.

Мероприятие ориентировано на врачей, супервизоров, пруверов, психологов, психотерапевтов, а также на всех интересующихся данной тематикой.

 

В рамках конференции пройдут лекции российских специалистов, зарубежных коллег и семинар одного из ведущих психиатров, применяющего гомеопатический метод лечения, Махеша Ганди (Индия).

Насыщенная программа, интересные дискуссии, творческая атмосфера – все это будет способствовать формированию уникальной, эффективной профессиональной площадки.

Мы с удовольствием приглашаем Вас принять участие в конференции, рассказать о Ваших наработках коллегам, узнать о наиболее эффективных гомеопатических практиках, о новых техниках и методах. Мы уверены, что мероприятие будет для Вас в равной степени ярким, интересным и полезным!

 

Будем рады видеть Вас среди участников конференции!

 

Официальный сайт мероприятия - http://provings.moscow/